MENU
Новости

В категории материалов:
Показано материалов:
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 53 54 »
Председатель КСП городского округа Павловский Посад Нестеров В.А. принял участие в заседании Совета депутатов городского округа Павловский П
| | Дата: Добавлено: 16.12.2019

В четверг, 12 декабря, состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Павловский Посад, в котором принял участие Председатель Контрольно-счётной палаты городского округа Павловский Посад Московской области Нестеров В.А.
Основной вопрос, который подробно обсуждали депутаты, принятие бюджета на 2020 год и на плановый период до 2022 года.
В прогнозе бюджета на 2020 год запланированы доходы в сумме 3 723,5 млн рублей, расходы на 2020 год запланированы в сумме 3 777,5 млн рублей. Дефицит бюджета составит около 54 млн рублей. Покрывать его планируется за счет внутренних источников.
Бюджет на следующий год сохраняет свою социальную направленность. Более 59% расходов направлены в сферу образования, 7% — на сферу культуры, по 3% — на спорт и социальную политику. Таким образом, почти 72% бюджета направлено в социальную сферу. По 10% занимают расходы на ЖКХ и общегосударственные вопросы, еще 6% направлено на развитие национальной экономики.
Добавим, что бюджет следующего года построен по программному принципу. 99,7% бюджета направлено на реализацию 19 муниципальных программ.


Председатель КСП Нестеров В.А. принял участие в заседании Совета депутатов городского округа Павловский Посад
| | Дата: Добавлено: 28.11.2019

В среду, 27 ноября, состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Павловский Посад. В его работе принял участие Председатель Контрольно-счётной палаты городского округа Павловский Посад Московской области Нестеров В.А. Народные избранники обсудили пять вопросов. Участие в работе Совета приняла депутат Госдумы Валентина Кабанова.
Среди вопросов, которые обсудили на Совете, были внесения изменений в предыдущие решения в соответствии с изменениями в законодательстве. Депутаты утвердили перечень бесхозяйного имущества, принимаемого в собственность городского округа. Также депутаты одобрили решение о назначении старост четырех сельских населенных пунктов.
Валентина Кабанова проинформировала собравшихся о работе Государственной Думы. Она рассказала об основных параметрах принятого государственного бюджета. Отметила, что сразу после Нового года, деньги должны прийти в регионы, и все конкурсные процедуры необходимо провести уже в феврале-марте, чтобы ремонты дорог и домов проводились вовремя. Валентина Кабанова подчеркнула, что основные проблемы, с которыми обращаются жители Подмосковья к ней, – это вопросы здравоохранения, ЖКХ и экологии.


Председатель КСП Нестеров В.А. принял участие в заседании Совета депутатов городского округа Павловский Посад
| | Дата: Добавлено: 08.11.2019

28 октября, состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Павловский Посад. В его работе принял участие Председатель Контрольно-счётной палаты городского округа Павловский Посад Московской области Нестеров В.А. Первым вопросом, который рассмотрели депутаты, стало внесение изменений и дополнений в прогнозный план приватизации на 2020 год. Также обсудили прогнозный план приватизации муниципального имущества и перечень бесхозного движимого имущества, принимаемого в собственность городского округа. 
Депутаты проголосовали за утверждение структуры администрации городского округа Павловский Посад. В соответствии с принятым решением сократится численность муниципальных служащих. Также были рассмотрены вопросы порядка учета граждан, нуждающихся в земельных участках для ведения садоводства и огородничества, взаимодействия Совета депутатов и Фонда содействия социальному развитию.