MENU
Новости

В категории материалов:
Показано материалов:
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 53 54 »
Завершено контрольное мероприятие в МОУ СОШ №18
| | Дата: Добавлено: 16.11.2021

В соответствии с пунктом п. 1.11. плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Павловский Посад Московской области, утвержденного распоряжением Председателя Контрольно-счетной палаты от от 16.12.2020 №89 проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №18 имени Н.В. Менчинского городского округа Павловский Посад Московской области, законности обоснованности, целенаправленности использования средств местного бюджета и муниципального имущества с элементами аудита закупок» за период с 01 января 2020 года по текущий период 2021 года. 
В ходе контрольного мероприятия были выявлены неправомерное и необосновангное расходование субсидии на выполнение муниципального задания, нарушения по ведению бухгалтерского учета, отражение не достоверных данных в бюджетной отчетности, что привело к незначительному искажению этой отчетности, которая влечет за собой административную ответственность по ч. 2 статьи 15.15.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а также нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", отдельные нарушения законодательства Российской Федерации на общую сумму 2149,1 тыс. рублей. Кроме того, выявлена недостача основных средств в сумме 40,9 тыс. рублей и излишки в сумме 59798,80 рубля. Акт проверки вручен директору МОУ СОШ №18.
По результатам проверки в адрес директора МОУ СОШ №18 будет направлено представление Контрольно-счетной палаты, информационные письма о результатах контрольного мероприятия - заместителю Главы Администрации городского округа Павловский Посад и начальнику Управления по образованию, как представителю учредителя. Информация о результатах контрольного мероприятия будет направлена в Совет депутатов городского округа Павловский Посад.


Участие в общегородском субботнике
| | Дата: Добавлено: 29.10.2021

29 октября сотрудники Контрольно-счетной палаты городского округа Павловский Посад приняли участие в общегородском субботнике. С самого утра в парках и дворах кипела работа. Локаций было много – Дворец культуры им. Потапова, участок вдоль тротуара по 2 переулку 1 Мая, территория возле стадиона «Юность» и колокольни, «Мишлен» и многие другие. Было собрано большое количество мешков с мусором и собранными листьями. Общими силами в городе был наведен порядок.


Председатель КСП Зиброва С.В. приняла участие в заседании Совета депутатов городского округа Павловский Посад
| | Дата: Добавлено: 22.10.2021

22 октября состоялось заседание Совета депутатов городского округа Павловский Посад в режиме ZOOM, в котором принял участие Председатель Контрольно-счётной палаты городского округа Павловский Посад Московской области Зиброва С.В. 
Основные вопросы, рассмотренные на заседании, касались уточнения бюджета городского округа Павловский Посад Московской области на 2021год и на плановый период 2022 и 2023 годов, утверждения новой редакции Положения о Контрольно-счетной палате городского округа Павловский Посад Московской области, прогнозного плана приватизации муниципального имущества городского округа Павловский Посад Московской области на 2022 год. 
Также были рассмотрены вопросы об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении муниципального земельного контроля на территории городского округа Павловский Посад Московской области, Положения о муниципальном жилищном контроле, Положения о муниципальном лесном контроле на территории городского округа Павловский Посад Московской области и другие вопросы.
Со всеми решениями Совета депутатов можно ознакомиться на официальном сайте администрации и в средствах массовой информации.