MENU

Окончание проверки в МДОУ «детский сад №21 «Василек»

В соответствии с пунктом 2.3 плана работы Контрольно-счетной палаты на 2020 год, утвержденного распоряжением Председателя Контрольно-счетной палаты от 12.12.2019 №76 проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения детского сада №21 «Василек» городского округа Павловский Посад Московской области, законности, результативности и целенаправленности использования средств местного бюджета и муниципального имущества» за период с 01.01.2018 года по 31.12.2019 года.
В ходе контрольного мероприятия были выявлены финансовые нарушения требований к ведению бухгалтерского учета, искажение показателей бюджетной отчетности, нецелевое,  необоснованное и неэффективное расходование субсидии на выполнение муниципального задания, а также отдельные нарушения законодательства Российской Федерации на общую сумму 863,8 тыс. рублей. 
По результатам проверки в адрес директора МДОУ детский сад №21 «Василек» было направлено представление Контрольно-счетной палаты. Составлен протокол об административном правонарушении по статье ст.15.14. «Нецелевое использование бюджетных средств» КоАП РФ. Материалы направлены в Мировой суд.  
Информации о результатах контрольного мероприятия направлены заместителю Главы Администрации городского округа и начальнику Управления образования, как представителю учредителя. Отчёт о результатах контрольного мероприятия направлен в Совет депутатов городского округа Павловский Посад.

| Дата: Добавлено: 29.03.2024