MENU

Завершено контрольное мероприятие в МОУ СОШ №18

В соответствии с пунктом п. 1.11. плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Павловский Посад Московской области, утвержденного распоряжением Председателя Контрольно-счетной палаты от от 16.12.2020 №89 проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №18 имени Н.В. Менчинского городского округа Павловский Посад Московской области, законности обоснованности, целенаправленности использования средств местного бюджета и муниципального имущества с элементами аудита закупок» за период с 01 января 2020 года по текущий период 2021 года. 
В ходе контрольного мероприятия были выявлены неправомерное и необосновангное расходование субсидии на выполнение муниципального задания, нарушения по ведению бухгалтерского учета, отражение не достоверных данных в бюджетной отчетности, что привело к незначительному искажению этой отчетности, которая влечет за собой административную ответственность по ч. 2 статьи 15.15.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а также нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", отдельные нарушения законодательства Российской Федерации на общую сумму 2149,1 тыс. рублей. Кроме того, выявлена недостача основных средств в сумме 40,9 тыс. рублей и излишки в сумме 59798,80 рубля. Акт проверки вручен директору МОУ СОШ №18.
По результатам проверки в адрес директора МОУ СОШ №18 будет направлено представление Контрольно-счетной палаты, информационные письма о результатах контрольного мероприятия - заместителю Главы Администрации городского округа Павловский Посад и начальнику Управления по образованию, как представителю учредителя. Информация о результатах контрольного мероприятия будет направлена в Совет депутатов городского округа Павловский Посад.

| Дата: Добавлено: 23.04.2024