MENU
Новости

В категории материалов:
Показано материалов:
Завершено контрольное мероприятие в МОУ СОШ №24
| | Дата: Добавлено: 18.06.2019

В соответствии с пунктом 2.12. Плана работы на 2019 год, утвержденного распоряжением Председателя от 14.12.2018  № 96, Контрольно-счетной палатой проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №24 городского округа Павловский Посад Московской области, законности, обоснованности и целенаправленности использования средств местного бюджета и муниципального имущества» за период с 01.01.2017 года по текущий период 2019 года.  
В ходе контрольного мероприятия были выявлены финансовые нарушения в части нецелевого, необоснованного и неэффективного расходования бюджетных средств, ведения бухгалтерского учета, а также отдельные нарушения законодательства Российской Федерации на общую сумму 5821,0 тыс. рублей. По результатам проверки в адрес директора МОУ СОШ №24 было направлено представление Контрольно-счетной палаты.
Составлен протокол об административном правонарушении по статье 15.14 «Нецелевое использование бюджетных средств». Материалы направлены в Мировой суд.
Информации о результатах контрольного мероприятия направлены заместителю Главы Администрации городского округа и начальнику Управления образования, как представителю учредителя. Отчёт о результатах контрольного мероприятия направлен в Совет депутатов городского округа Павловский Посад.


КСП городского округа Павловский Посад приступила к проверке МУ «Стадион «Большедворский»
| | Дата: Добавлено: 18.06.2019

В соответствии с пунктом 1.16. Плана работы на 2019 год, утвержденного распоряжением Председателя от от 14.12.2018  № 96, Контрольно-счетная палата приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального учреждения городского округа Павловский Посад Московской области «Стадион «Большедворский», законности и результативности (эффективности и экономности) использования средств местного бюджета и муниципального имущества» за период с 01.01.2018 года по текущий период 2019 года. 
Цель проверки: проверка финансово-хозяйственной деятельности МУ «Стадион «Большедворский», утвержденного муниципального задания, плана финансово-хозяйственной деятельности, обеспечения открытости и доступности отчетности и иной информации о деятельности учреждения, оценка обоснованности, законности, своевременности, эффективности и результативности расходов на закупки по заключенным и исполненным контрактам (выборочно).
 По итогам проведенного контрольного мероприятия информация будет размещена на официальном сайте КСП городского округа Павловский Посад Московской области и портале КСО.