MENU
Новости

В категории материалов:
Показано материалов:
КСП городского округа Павловский Посад Московской области приступила к проверке МБУ «Благоустройство»
| | Дата: Добавлено: 14.08.2019

В соответствии с пунктом 2.13. Плана работы на 2019 год, утвержденного распоряжением Председателя от от 14.12.2018  № 96, Контрольно-счетная палата приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения городского округа Павловский Посад Московской области «Благоустройство» (МБУ «Благоустройство»), законности, обоснованности и целенаправленности использования средств местного бюджета и муниципального имущества с элементами аудита закупок» за период с 01.01.2018 года по текущий период 2019 года. 
Цель проверки: проверка финансово-хозяйственной деятельности МБУ «Благоустройство», утвержденного муниципального задания, плана финансово-хозяйственной деятельности, обеспечения открытости и доступности отчетности и иной информации о деятельности учреждения, оценка обоснованности, законности, своевременности, эффективности и результативности расходов на закупки по заключенным и исполненным контрактам (выборочно).
 По итогам проведенного контрольного мероприятия информация будет размещена на официальном сайте КСП городского округа Павловский Посад Московской области и портале КСО.


КСП г.о. Павловский Посад завершено контрольное мероприятие в МУ «ДС «Надежда» г.о. Павловский Посад Московской области
| | Дата: Добавлено: 14.08.2019

В соответствии с пунктом 2.15. Плана работы на 2019 год, утвержденного распоряжением Председателя от 14.12.2018  № 96, Контрольно-счетной палатой проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального учреждения городского округа Павловский Посад Московской области «Дворец спорта «Надежда», законности, обоснованности и целенаправленности использования средств местного бюджета и муниципального имущества с элементами аудита закупок» за период с 01.01.2018 года по текущий период 2019 года. 
В ходе контрольного мероприятия были выявлены финансовые нарушения в части необоснованного расходования бюджетных средств, включая субсидию на выполнение муниципального задания и внебюджетные средства, нарушение требований к ведению бухгалтерского учета, Порядка  разработки и реализации муниципальных программ городского округа Павловский Посад Московской области, Закона №44-ФЗ в части несвоевременного внесения изменений в план закупок и план-график, в части обоснованности и своевременности закупок, результативности закупок, а также отдельные нарушения законодательства Российской Федерации. По результатам проверки в адрес директора МУ «ДС «Надежда» было направлено представление Контрольно-счетной палаты.
Информации о результатах контрольного мероприятия направлены заместителю Главы Администрации городского округа, как представителю учредителя. Отчёт о результатах контрольного мероприятия направлен в Совет депутатов городского округа Павловский Посад.