MENU
Новости

В категории материалов:
Показано материалов:
КСП городского округа Павловский Посад завершено контрольное мероприятие в МДОУ детский сад №32 «Березка»
| | Дата: Добавлено: 02.10.2019

В соответствии с пунктом 2.14 Плана работы на 2019 год, утвержденного распоряжением Председателя от от 14.12.2018  № 96, Контрольно-счетной палатой проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №32 «Березка», законности, результативности и целенаправленности использования средств местного бюджета и муниципального имущества»  за период с 01.01.2018 года по текущий период 2019 года. 
В ходе контрольного мероприятия были выявлены финансовые нарушения в части необоснованного и неэффективного расходования бюджетных средств, включая субсидию на выполнение муниципального задания, нарушение требований к ведению бухгалтерского учета, а также отдельные нарушения законодательства Российской Федерации на общую сумму 263,4 тыс. рублей. По результатам проверки в адрес директора МДОУ детский сад №32 «Березка»МУ было направлено представление Контрольно-счетной палаты.
Информации о результатах контрольного мероприятия направлены заместителю Главы Администрации городского округа и начальнику Управления образования, как представителям учредителя. Отчёт о результатах контрольного мероприятия направлен в Совет депутатов городского округа Павловский Посад.


КСП городского округа Павловский Посад приступила к проверке МУП «Энергетик»
| | Дата: Добавлено: 02.10.2019

В соответствии с пунктом 2.19. Плана работы на 2019 год, утвержденного распоряжением Председателя от от 14.12.2018  № 96, Контрольно-счетная палата приступила к проведению контрольного мероприятия ««Проверка муниципального унитарного предприятия Павлово-Посадского муниципального района Московской области  «Энергетик»  по вопросу законности расходования бюджетных средств, эффективности использования муниципального имущества, правильности формирования прибыли и перечисления части прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей с элементами аудита закупок»  за 2018 год и текущий период 2019 года. 
Цель проверки: общие вопросы, проверка законности расходования бюджетных средств, соблюдения порядка использования и распоряжения муниципальным имуществом, переданным МУП «Энергетик» на праве хозяйственного ведения, правильности/обоснованности формирования себестоимости продаж, коммерческих, управленческих и прочих расходов, выручки, доходов от участия в других организациях и прочих доходов предприятия, прибыли и перечисления части прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей» за 2018 год, оценка законности, целесообразности, обоснованности, своевременности, эффективности результативности расходов на закупки по заключенным и исполненным контрактам .
 По итогам проведенного контрольного мероприятия информация будет размещена на официальном сайте КСП городского округа Павловский Посад Московской области и портале КСО.


Об избрании Председателя КСП городского округа Павловский Посад
| | Дата: Добавлено: 02.10.2019

26 сентября в Павловском Посаде состоялось заседание Совета депутатов городского округа.
Депутаты внесли изменения в бюджет муниципалитета, утвердили новую структуру территориальных отделов и положение о сходах граждан, а также выбрали нового Председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Павловский Посад.
Принимая во внимание положения законодательства о контрольно-счетной палате, и в связи с истечением срока полномочий, депутаты решили прекратить полномочия Председателя Контрольно-счетной палаты 10 октября. После этого Совет депутатов тайным голосованием избрал нового Председателя. Им стал Валерий Нестеров, ранее исполнявший данные полномочия. С 11 октября он будет руководить Контрольно-счетной палатой городского округа Павловский Посад еще пять лет.