MENU
Новости

В категории материалов:
Показано материалов:
Завершено контрольное мероприятие в МУК «Рахмановская клубная система»
| | Дата: Добавлено: 05.10.2021

В соответствии с пунктом п. 1.9. плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Павловский Посад Московской области, утвержденного распоряжением Председателя Контрольно-счетной палаты от от 16.12.2020 №89 проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального учреждения культуры городского округа Павловский Посад Московской области «Рахмановская клубная система», законности, обоснованности и целенаправленности использования средств местного бюджета и муниципального имущества с элементами аудита закупок» «за период с 01 января 2019 года по текущий период 2021 года. 
В ходе контрольного мероприятия были выявлены нарушения требований по ведению бухгалтерского учета, отражение не достоверных данных в бюджетной отчетности, нецелевое, неправомерное, неэффективное и необоснованное расходование субсидии на выполнение муниципального задания, существенные нарушения требований Закона №44-ФЗ, а также отдельные нарушения законодательства Российской Федерации на общую сумму 3189,5 тыс. рублей. 
По результатам проверки в адрес директора МУК  «Рахмановская клубная система» будет направлено представление Контрольно-счетной палаты, информационные письма о результатах контрольного мероприятия - заместителю Главы Администрации городского округа Павловский Посад и начальнику Управления по культуре, спорту и работе с молодежью, как представителю учредителя. Информация о результатах контрольного мероприятия будет направлена в Совет депутатов городского округа Павловский Посад.