MENU

КСП городского округа Павловский Посад завершено контрольное мероприятие в МДОУ детский сад №32 «Березка»

В соответствии с пунктом 2.14 Плана работы на 2019 год, утвержденного распоряжением Председателя от от 14.12.2018  № 96, Контрольно-счетной палатой проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №32 «Березка», законности, результативности и целенаправленности использования средств местного бюджета и муниципального имущества»  за период с 01.01.2018 года по текущий период 2019 года. 
В ходе контрольного мероприятия были выявлены финансовые нарушения в части необоснованного и неэффективного расходования бюджетных средств, включая субсидию на выполнение муниципального задания, нарушение требований к ведению бухгалтерского учета, а также отдельные нарушения законодательства Российской Федерации на общую сумму 263,4 тыс. рублей. По результатам проверки в адрес директора МДОУ детский сад №32 «Березка»МУ было направлено представление Контрольно-счетной палаты.
Информации о результатах контрольного мероприятия направлены заместителю Главы Администрации городского округа и начальнику Управления образования, как представителям учредителя. Отчёт о результатах контрольного мероприятия направлен в Совет депутатов городского округа Павловский Посад.

| Дата: Добавлено: 28.03.2024