MENU

Завершено контрольное мероприятие в МКУ «Ритуальные услуги» городского округа Павловский Посад

В соответствии с пунктом 2.4. Плана работы на 2019 год, утвержденного распоряжением Председателя от 14.12.2018  № 96, Контрольно-счетной палатой проведено контрольное мероприятие «Аудит эффективности использования бюджетных средств, проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального казенного учреждения городского округа Павловский Посад Московской области «Ритуальные услуги» (МКУ «Ритуальные услуги»), целенаправленности, обоснованности использования средств местного бюджета и муниципального имущества с элементами аудита эффективности закупок» за период с 01.01.2017 года по текущий период 2019 года.
В ходе контрольного мероприятия были выявлены финансовые нарушения в части необоснованного и неэффективного расходования бюджетных средств, грубое нарушение требований к ведению бухгалтерского учета, нарушения Закона №44-ФЗ в части несвоевременного утверждения и размещения плана закупок, плана графика и другие, а также отдельные нарушения законодательства Российской Федерации на общую сумму 1658,4 тыс. рублей. По результатам проверки в адрес директора МКУ «Ритуальные услуги» было направлено представление Контрольно-счетной палаты.
Составлен протокол об административном правонарушении по статье 15.11 «Грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности». Материалы направлены в Мировой суд.
Информации о результатах контрольного мероприятия направлены заместителю Главы Администрации городского округа, как представителю учредителя. Отчёт о результатах контрольного мероприятия направлен в Совет депутатов городского округа Павловский Посад.

| Дата: Добавлено: 25.04.2024